BETTIE PAGE AND BUNNY YEAGER | LEGENDARY QUEENS OF PIN-UP

(Lt.) Photographer Bunny Yeager with Bettie Page (Rt.) The 5′ 10″ Bunny Yeager in her modeling days
Тандем Бетти Пэйдж и фотографа-энтузиастки Банни Игер был смертельной смесью красоты и интеллекта. Отличительной чертой Бетти были: черного цвета детская челка, голубые глаза и красные губы, которые просто въелись в наше сознание. Однако именно Банни, с ее талантом, сделала многие культовые фото модели. Вместе они создали, без сомнения, самые канонические, важные и пикантные снимки в стиле пин-ап, которые открыли путь бесконечному числу моделей, актрис, художников и танцовщиц.

Банни с самого детства хотела стать моделью и начала с изучения соблазнительных поз классического пин-ап арта и поражающих воображение фотографий звезд кинематографа: Бетти Грэйбл, Риты Хейворд, Джейн Рассел и др. Эти изображения она тайно собирала в альбомы. А сразу после окончания школы Банни перестала скрываться: «Я пошла на курсы в модельное агенство с самой лучшей репутацией в Маями» — вспоминает она.

Вскоре Банни Игер стала самой востребованной и потрясающей воображение моделью штата. «Я никогда не работала в стиле пин-ап» -подчеркнула Банни. «Никогда не позировала только для мужской аудитории, в отличие от Бетти». Также Игер стала известным дизайнером раздельных купальников. «Все модели носили тогда слитные купальники фирм Янцен или Каталина. А я создала собственные, и даже думаю, что стала одной из изобретательниц бикини, не считая французов».

The famous Jungle Bettie / Bunny Yeager shoot. Bettie Page made the leopard print costume herself.
В 1954 году уже замужняя, к тому времени, Банни Игер решила изменить род занятий и взялась за фотоаппарат. Благодаря модельному опыту и творческому потенциалу она приобрела чувствительность, интуицию и вкус, которые и не снились мужчинам фотографам. Девушки модели чувствовали себя комфортно, работая с Банни, ценя ее заботливость и честность. В этом же году она встретила красотку с детской челкой, которая будет навсегда провозглашена золотым стандартом соблазнительных пин-ап моделей. Это была Бетти Пэйдж. Ранее она работала с Ирвином Кло и всеми кто платил, позируя, в лучшем случае для фетишистких и откровенных фотографий, а в худшем для порно снимков (в понимании того времени).

Совместная работа Бетти и Банни длилась не долго, но дала много сладких плодов. Например: знаменитая съемка в Бока-Ратоне «Бетти в джунглях» и фото для рождественского выпуска Плейбоя 1955 года. Но вскоре Бетти скрылась: она периодически позировала то тут то там на протяжении еще нескольких лет пока окончательно не исчезла с глаз публики. Таблоиды взрывались сенсациями по поводу загадочного исчезновения модели. Банни Игер вспоминает, как объясняла смену ценностей Бетти: «Однажды ночью, прогуливаясь по Флорида-Кис, она увидела неоновый крест на крыше местной церквушки и ее завлекло внутрь. Именно с этого дня она увлеклась религией и отказалась позировать».
A slew of Bettie Page pics after the jump–

 

(Lt.) Photographer Bunny Yeager (Rt.) “Jungle Bettie” Page, Bunny Yeager and cheetahs in Boca Raton

 

The iconic 1950′s “Queen of Pinups” ~ Bettie Page

 

The sexy & scandalous pinup, Betty Page ~ who hung-up her bras & bikinis for the Holy Bible in 1958.

 

Bettie Page

 

Bettie Page ~ the red-hot, banged-beauty whose iconic, sexy look is adored and emulated to this day.

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page, 1951

 

Bettie Page

 


Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page in a leopard outfit she made herself. –Photo by Bunny Yeager

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page

 


Bettie Page


Bettie Page

 

Bettie Page

 

Bettie Page and Bunny Yeager working on a photo shoot

Перевод — Tina Ditler

https://theselvedgeyard.wordpress.com/2010/12/09/bettie-page-and-bunny-yeager-legendary-queens-of-pin-up/

via Pin-Up Girls


Комментарии:

Комментариев нет »

No comments yet.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *