Zombie Girl

Zombirella — прекрасная девушка, модель первого календаря Календарь Pin-Up Girls 2010, а также вокалистка и музыкант замечательных групп The Bonecollectors и Messer Chups. Дала небольшое интервью нашему сайту.

Zombirella

Расскажите о проекте The Bonecollectors. Как он появился? Название отсылает к чему-то или оно было придумано случайно? В чем главное отличие вашего нового проекта от Messer Chups?
The Bonecollectors наш новый хоррорбильный проект. В программе Messer Chups становилось все больше песен и это в итоге вылилось в новую группу.. Нам всегда нравился рокабилли-звук — полуакустические гитары, слэп на контрабасе, дилэй. Название пошло оттого, что мы сравниваем песни с костями, а альбом с коллекция костей.

Следите ли вы за рокабилли, готабилли, сайкобилли сценой нашей страны и зарубежья? Что из прослушанного наиболее вас заинтересовало?

Rob Coffinshaker и the Coffinshakers, Deabolt, The Space Cadets. The Raw Meat — испанская рокабилли группа. Недавно в Дании мы выступали с The Legendary Sack Shakers. Это было одно из лучших лайв шоу. Сайкобилли-группа The Magnetix из Тулы очень хороши как на концертах, так и в записи. Вообще сложно всех перечислить. Это крупинки. Много хороших рок-н-рольных групп.

 

After Valentine day
Как вы пришли к своему стилю и сценическому имиджу? В повседневной жизни вы придерживаетесь в той или иной степени своего сценического имиджа?
У меня нет сценического имиджа. На сцене я такая же как и в жизни, я живу музыкой и этим стилем.

Сейчас наблюдаетеся следующая тенденция. Мейнстрим обращает свое внимание на пинап-стиль, на эстетику 50-х. В глянцевых журналах время от времени появляются соответствующие фотосессии, снимаются сериалы вроде Mad Men. В результате петербургское рокабиллли-сообщество раскололось на два условных лагеря. Одни считают это явление положительным. Другие полагают, что выход в мейнстрим убьет дух андеграунда. Ваше отношение к происходящему?

Такие тенденции существовали всегда. Камбэк к ретро эстетике, такие фильмы как «Плакса», «Бриолин» и «Лак для волос» Джона Уотерса. И в 80-ые, и в 90-ые это было. А глянцевым журналам всегда импонировали гламурные 50-ые и пинап-стиль…Это было, есть и будет всегда. Поэтому я не вижу в этом ничего аномального…

Борис Карлоф или Бела Лугоши?

Винсент Прайс, Кристофер Ли и Бела Лугоши пожалуй…

Эд Вуд или Джон Уотерс?

Критики назвали Эда Вуда «худшим режиссером Голливуда», а Джона Уотерса «королем трэша». Но невозможно сравнивать разные поколения. Так что и то, и другое… И можно без хлеба.

Слушаете ли вы музыку других стилей? Расскажите о ваших музыкальных пристрастиях.

Surf, country, gothabilly, rockabilly, garage, horrorhop, psychobilly и их подвиды. Различное ретро swing, jazz, твист и лаундж, exotic и hawaian музыка, саундтреки и ретро композиторов. И другую хорошую музыку иногда.

Ваша любимая пинап-модель?

Betty Page

Вы уже снимались для сайта http://pinup-girls.ru. Какие у вас впечатления от этих фотосессий? Есть ли у аудитории сайта увидеть в будущем новые фотосессии с вашим участием?

Хорошие впечатления. Познакомилась с ребятами из 50s Attack — Пашей (Poul Meyr) Еремеевым и другими. Возможно будут и новые фотосессии, а пока снимаюсь в живых интерьерах в туре и на концертах.

50s Attack

Интервью взял Дмитрий Кириллов

via Pin-Up Girls


Комментарии:

Комментариев нет »

No comments yet.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *